9 июня 2020 г.

Уплотнение дверей автомобиля

Дополнительное уплотнение дверей автомобиля я решил использовать на своей Ладе Весте после того, как увидел воплощение этого решения у одного знакомого. Он утверждал, что после наклеивания уплотнителя на задние двери, грязи и пыли между ними практически не набивается. И, судя по состоянию его машины - он не врал. В междверном пространстве и вправду было идеально чисто. Да и звук закрывания двери изменился.

уплотнение дверей автомобиля

Не долго думая, купил в строительном магазине уплотнитель с D-профилем, размером 12x10 мм. Размер брал по аналогии с уплотнителями дверей автомобиля, предлагаемыми на АлиЭкспресс (стоимостью от 565+ рублей за 2 трубки по 80 см длинной). В строительном магазине такой же, только сдвоенный уплотнитель обошёлся мне в 100 руб. Ещё и по 30 см отрезать пришлось с каждого профиля ибо на мою Ладу Весту достаточно было ровно по 70 см с каждой стороны.

Как клеил? Уплотнение дверей автомобиля, исполнение

1. Первоначально, для того, чтобы в сам профиль уплотнителя не попадала влага и грязь, я заклеил его края. Обычным клеем "Момент" для обуви. Намазал - выждал 10+ минут - сильно прижал - готово.


2. Далее, как полагается, очистил и обезжирил спиртом поверхность, на которую собирался наклеивать уплотнитель..

3. Наложил и приклеил уплотнитель двери, постепенно снимая защитную плёнку с клейкой стороны.


Собственно, всё на этом. Весь процесс занял минут 10-15. Думаю, что оно того стоило. Кажется, что даже двери стали закрываться как-то по-другому. Звук закрывания стал дороже, как в таких случаях принято говорить обычно🙂. Время и эксплуатация покажет. А пока...

👉🏻 Смотрите также "Уплотнение капота".

Удачи на дорогах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий